Городское хозяйство. ЖКХ

Более 20 тыс кубометров ТКО ликвидируют в Нижнем Новгороде

Более 20 тыс кубометров ТКО ликвидируют в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 8 ноября. НТА-Привoлжьe — Более 20 тыс кубометров ТКО ликвидируют в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, более 20 тыс кубометров мусора ликвидируют с несанкционированных свалок твёрдых коммунальных отходов в Нижнем Новгороде.

По словам замдиректора городского департамента благоустройства Алексея Краснова, их поручено ликвидировать в максимально короткие сроки.

"Именно на эти цели у нас предусмотрены средства областной субсидии с учётом софинансирования из городского бюджета. Сейчас в каждом районе созданы рабочие группы, которые выявляют свалки и места накопления ТКО", - добавил он.

Согласно информации, 8 ноября убрана первая свалка в Советском районе около дома №3 по улице Горловской. По словам главного специалиста управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района Владислава Лунина, это место является проблемным, потому что сюда постоянно сваливают мусор.

"Сейчас у нас заключен контракт с региональным оператором на вывоз свалок. На территории района будет убрано свыше 420 кубов мусора – восемь несанкционированных мест для складирования отходов", - уточнил Владислав Лунин. Он отметил, что за счёт выделения областных субсидий планируется обустроить контейнерные площадки с твёрдым покрытием, защитными ограждениями и навесом, а также отделением для крупногабаритных отходов.

Жители Советского района рассказывают, что свалка в районе дома №3 по улице Горловской уже давно стала излюбленным местом для недобросовестных компаний, которые периодически вывозят сюда бытовой мусор.

"Только мусор уберут, на другой день кто-то приезжает и сбрасывает его. Все жильцы возмущаются, но никто ничего не предпринимает. Можно же хотя бы в окно понаблюдать из подъезда выйти и номер машины записать. Я считаю, что этого товарища надо выследить и оштрафовать, потому что мусор надо вывозить на организованные свалки", - приводятся слова жительницы Советского района Натальи Соколовой.

Алексей Краснов отметил, что любой выкинутый в неустановленном месте пакет с мусором порождает создание целой несанкционированной свалки, убирать которую приходится уже с помощью техники и за счет бюджетных средств. Он также призвал горожан сознательно относиться к окружающей среде и сообщать в районные администрации о случаях незаконного складирования отходов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля