Городское хозяйство. ЖКХ

Сроки предоставления древесины нижегородцам сократят вдвое

Сроки предоставления древесины нижегородцам сократят вдвоеНижний Новгород. 8 ноября. НТА-Привoлжьe — Сроки предоставления древесины нижегородцам сократят вдвое.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, одной из задач участия в программе "Эффективная губерния" является повышение доступности для нижегородцев госуслуги по предоставлению древесины для собственных нужд вдвое.

Согласно информации, в настоящее время срок рассмотрения заявлений граждан о выделении древесины для собственных нужд составляет 30 дней, с помощью бережливых алгоритмов работы, которые планируется внедрить с начала 2020 года, он сократится до двух недель.

Кроме того, по словам руководителя регионального деплесхоза Романа Воробьева, в этом году расширен перечень льготных категорий граждан, для которых стоимость древесины ниже установленной.

Всего в рамках программы департамент лесного хозяйства Нижегородской области планирует с начала 2020 года реализовать 4 проекта по внедрению бережливых технологий: проекты по защите леса, лесному контролю, организации государственной экспертизы проектов освоения лесов и предоставлению информации, содержащейся в государственном лесном реестре. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля