Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты ЗС НО проголосовали за присоединение Новинского сельсовета к Нижнему Новгороду

Депутаты ЗС НО проголосовали за присоединение Новинского сельсовета к Нижнему НовгородуНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Депутаты ЗС НО проголосовали за присоединение Новинского сельсовета к Нижнему Новгороду.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 28 ноября депутаты приняли в двух чтениях закон "О преобразовании муниципальных образований – сельского поселения Новинский сельсовет Богородского муниципального района Нижегородской области, городского округа город Нижний Новгород и о внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области".

"Фактически, сегодня мы решили, что объединению Новинок с Нижним Новгородом быть. После того как закон будет подписан и опубликован, он вступит в законную силу.", - пояснила журналистам заместитель председателя ЗС НО Ольга Щетинина.

Теперь, по её словам, учитывая беспокойство граждан, будет вестись обсуждение, о том, как это объединение должно произойти, как изменятся тарифы на коммунальные услуги, транспортное обслуживание, как будут организованы системы здравоохранения, образования. По итогам депутаты рекомендовали органам МСУ утвердить "дорожную карту" для обеспечения дальнейшего развития поселения.

"Ответы на многие вопросы у нас уже есть. Так, жители Новинского сельсовета интересовались, как будет организовано обучение детей, которые учатся на территории других поселений Богородского района. Никто детей среди учебного года срывать с места не будет. Вместе с родителями будет решаться, как комфортнее детям", - заверила Ольга Щетинина, добавив, что малоимущие школьники Новинок после присоединения будут пользоваться льготами, которые сейчас приняты в Нижнем Новгороде.

Напомним, территория площадью 48 тыс. кв.м., где проживает 11 тыс. жителей присоединяется к Приокскому району Нижнего Новгорода. Депутаты Думы Нижнего Новгорода, а также Новинского сельсовета и Земского собрания Богородского района уже одобрили инициативу.

Ранее сообщалось, что Дума Нижнего Новгорода утвердила изменения в постановления о налогах для жителей Новинок. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский экспертный клуб оценил практики инициативного бюджетирования Регион: Нижний Новгород
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение"
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение" Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля