Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура выявила несоблюдение графика при строительстве корпуса детского сада №364 в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Прокуратура выявила несоблюдение графика при строительстве корпуса детского сада №364 в Нижнем Новгороде.

Как сообщают в прокуратуре Сормовского района Нижнего Новгорода, специалисты ведомства проверили соблюдение федерального законодательства РФ при выполнении работ по строительству отдельно стоящего корпуса МБДОУ "Детский сад №364 "Звездочка".

Согласно информации, дошкольное учреждение расположено на ул. Энгельса, д. 25 и рассчитано на четыре групповые ячейки.

В июне 2019 года с ООО СК "ПРОМСТРОЙ НН" был заключен контракт на его строительство, согласно которому работы должны быть выполнены за 6,5 месяцев, т.е. до 18 декабря 2019 года.

В соответствии с графиком производства работ к моменту проверки в здании должно уже быть внутреннее отопление, а также проведены наружные сети водоснабжения и канализации.

Однако установлено, что график производства работ не соблюдается и эти работы заказчику не сданы, акты выполненных работ сторонами не согласованы.

В связи с этим, генподрядчику объявлено предостережение о недопустимости нарушений
закона. В случае неисполнения требований, изложенных в предостережении, может последовать предусмотренная законом ответственность. В частности, нарушение порядка заключения, изменения контракта частью 7 ст. 7.32 КоАП РФ для юридических лиц влечёи штраф от 300 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в ходе инспекции строительства пристроя к детскому саду №364 в конце ноября заместитель директора подрядной организации ООО "СК "Промстрой НН" Дмитрий Луконин доложил главе города Владимиру Панову, что техническая готовность объекта составляет более 80%.

"Завершены самые сложные виды работ. Здание возведено под крышу, коммуникации подведены. Полным ходом ведется внутренняя отделка. На объекте работу организовали без выходных, в две смены, а по некоторым видам работ - в три",- заявил он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля