Городское хозяйство. ЖКХ

Как выбрать колеса для тележек?

Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье – Как выбрать колеса для тележек?

Для того, чтобы правильно выбрать колеса для тележек, нужно учесть нагрузку на конструкцию, напольное покрытие, по которому перемещается тележка, и срок использования колёс. Общая нагрузка на конструкцию является самым важным показателем. Многие покупатели считают, что общий вес тележки нужно поделить на количество колес. Таким образом, будет понятно, какую нагрузку придется выдерживать одному колесу. Однако такой расчет неправильный. Ведь тележка может наезжать на неровные поверхности. В результате этого вся нагрузка будет приходиться на одно колесо. Если неправильно рассчитать нагрузку, то колеса быстро выйдут из строя.

Вторым важным фактором является вид напольного покрытия, по которому будет двигаться конструкция. Также большое значение имеет окружающая среда, в которой эксплуатируется тележка. Например, если у вас хлебное производство или кондитерская, то тележка будет эксплуатироваться в условиях высоких температур. Колеса должны быть устойчивы к таким температурам. Если тележка используется в сырости или в агрессивных средах, лучше выбирать колёса из нержавейки или полиуретана.

Пенополиуретановые колеса отличаются высокой износостойкостью и прочностью. Они прекрасно подходят для тачек. Ни гвозди, ни другие острые предметы не смогут их повредить. Единственным недостатком является то, что их нельзя оставлять на длительное время под нагрузкой, поскольку они могут изменить свою форму. Также в последнее время все более популярными становятся литые колёса. Они отличаются высокой грузоподъемностью и могут использоваться в нестандартных условиях. Колёса данного типа применяются на стройках, складах, в производственных помещениях. Выбирать такие колёса следует по следующим параметрам: диаметру, предполагаемой нагрузке на колеса.

Приобрести колеса для тележек вы сможете в компании "SNB-company". Вы можете узнать подробнее на сайте этой компании. В этой фирме вы сможете приобрести колёса широкой сферы применения. Здесь предлагаются изделия различных размеров и грузоподъемности. Компания является официальным дилером польской фирмы "Марба". Она предлагает надежную и долговечную продукцию. Также компания несет ответственность за качество.

Консультанты всегда готовы помочь с выбором ответить на вопросы покупателей. Они порекомендуют вам оптимальный товар для решения ваших задач.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля