Городское хозяйство. ЖКХ

Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении МРОТ с 1 января 2020 года до 12,13 тыс. рублей

Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении МРОТ с 1 января 2020 года до 12,13 тыс. рублейНижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье – Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении МРОТ с 1 января 2020 года до 12,13 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте Государственной думы, данный уровень в точности совпадает с размером прожиточного минимума за II квартал текущего года.

Расчеты показывают, что по сравнению с прежним минимальным размером оплаты труда, установленном с 1 января 2019 года и составлявшим 11, 280 тыс. рублей, новый МРОТ выше на 7,5%.

Кстати, в законопроекте, рассмотренном депутатами, содержится положение, согласно которому ежегодно устанавливаемый с 1 января МРОТ может быть не только равен прожиточному минимуму за II квартал предшествующего года, но и быть больше этого уровня, что также уже предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля