Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 23,6 тыс. жителей Нижегородской области получат уведомления о задолженности за электроэнергию в ноябрьских квитанциях

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Свыше 23,6 тыс. жителей Нижегородской области получат уведомления о задолженности за электроэнергию в ноябрьских квитанциях.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН", в квитанциях за ноябрь 2019 года направлены уведомления о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае ее неоплаты 23,605 тыс. потребителям.

Реестр лицевых счетов потребителей-должников находится по ссылке. В него попали лицевые счета с долгом, превышающим двукратный норматив потребления. Суммарная задолженность по лицевым счетам указанных потребителей перед гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Нижегородской области превышает 48 млн рублей.

Собственникам жилых домов и квартир (23,481 тыс. лицевых счетов) необходимо в полном объеме погасить сумму задолженности в течение 20 дней, владельцам гаражей, садовых домиков и хозяйственных построек (124 лицевых счета) — в течение 10 дней после получения квитанции с уведомлением. В случае неоплаты в отношении должников может быть введен режим полного ограничения подачи электроэнергии.

ПАО "ТНС энерго НН" рекомендует своим клиентам ответственно отнестись к предупреждению и оплатить имеющиеся долги, а также предлагает незамедлительно сообщить о погашении задолженности:

- через сайт компании nn.tns-e.ru в разделах "Обращение в компанию", "Напишите нам";

- по телефонам Единого контактного центра: 8(831)233-09-70 или 8-800-301-09-70 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00);

- в ближайшем Центре обслуживания клиентов или мобильном офисе ПАО "ТНС энерго НН".

Если жилое помещение отключат от энергоснабжения, то по действующему законодательству потребитель будет обязан и оплатить долг, и возместить расходы, связанные с ограничением, а затем возобновлением энергоснабжения.

Компания может предложить должникам оформление рассрочки, если нет возможности внесения оплаты долга целиком. Для этого нужно обратиться в Центр обслуживания клиентов.

СПРАВКА

Согласно действующему российскому законодательству, поставщик электроэнергии вправе ограничить энергоснабжение после однократного предупреждения неплательщика любым доступным способом: уведомлением в квитанции, СМС-сообщением, телефонным звонком, сообщением в "Личном кабинете" на сайте ПАО "ТНС энерго НН" или другими.

ПАО "ТНС энерго НН" — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 39 тыс. юридических лиц и более 1,2 млн лицевых счетов физических лиц. По итогам 2018 года компанией было реализовано 9,5 млрд кВт ч электрической энергии.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта