Городское хозяйство. ЖКХ

"Субсидии из федерального бюджета на разработку ПСД позволят ускорить реализацию мероприятий в рамках нацпроекта "Экология", - Денис Егоров

Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — "Субсидии из федерального бюджета на разработку ПСД позволят ускорить реализацию мероприятий в рамках нацпроекта "Экология", - Денис Егоров.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров принял участие в Совете по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования на тему "О реализации национального проекта "Экология".

Мероприятие прошло в Москве под председательством первого заместителя председателя Совета Федерации Николая Федорова. Первый вице-спикер Совета Федерации напомнил, что президент России в мае прошлого года обозначил ряд первоочередных задач в сфере экологии. В стране предстоит создать эффективную систему обращения с отходами, добиться снижения загрязнения воздуха, повышения качества воды, заниматься воспроизводством лесов и технологическим обновлением промышленных предприятий. Для достижения поставленных целей разработан национальный проект "Экология", включающий 11 федеральных проектов.

Денис Егоров в своем докладе отметил, что сейчас существует необходимость выделения средств из федерального бюджета на разработку проектно-сметной документации для реализации мероприятий в рамках нацпроекта. Разработка документации, в частности, необходима на ликвидацию крупных свалок промышленных отходов, расчистку рек от донных отложений, модернизацию очистных сооружений и т.д.

"Субсидии из федерального бюджета на разработку ПСД позволят снизить нагрузку на региональные и муниципальные бюджеты и ускорят реализацию мероприятий в рамках нацпроекта "Экология", - отметил Денис Егоров.

Напомним,  в 2019 году муниципалитетам из областного бюджета по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на ликвидацию несанкционированных свалок дополнительно выделили 100 миллионов рублей.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля