Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 40 участков дорог отремонтировано в Нижнем Новгороде в 2019 году в рамках нацпроекта

Нижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — Почти 40 участков дорог отремонтировано в Нижнем Новгороде в 2019 году в рамках нацпроекта.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 36 участков дорог отремонтировано в Нижнем Новгороде в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщила и.о. заместителя мэра, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе обсуждения реализации национальных проектов совместно с депутатами городской Думы.

"В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в городе реализована федеральная программа "Дорожная сеть". В этом году на ее исполнение выделены средства в размере 935 млн рублей, на которые были заключены 5 контрактов. Так, в Автозаводском районе отремонтировано 7 участков, в Ленинском – 4, в Канавинском – 5, в Московском – 6, в Сормовском – 1, в Нижегородском – 5, в Приокском – 1 и в Советском – 4 участка. Впервые в этом году по результатам заключения контрактов была образована экономия на 109 млн рублей, которую удалось использовать с целью достижения и перевыполнения показателей нацпроекта. На эти средства выполнены работы еще на трех участках автомобильных дорог – это проспект Героев, улица Коминтерна и площадь Буревестника. В итоге общая протяженность отремонтированных дорог в этом году составила более 51 км. Помимо укладки асфальта в рамках проекта также выполнены работы по нанесению разметки, установке знаков и пешеходных ограждений", - рассказала Елена Лекомцева.

Она также напомнила, что цель федеральной программы "Дорожная сеть" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" – довести в Нижегородской агломерации долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85% к 2024 году и в два раза снизить количество аварийно-опасных участков на дорожной сети по сравнению с началом реализации проекта – 2017 годом.

Напомним, всего в России реализуется 12 национальных проектов, каждый из которых состоит из федеральных программ (их общее количество - 78). Нижний Новгород участвует в реализации шести нацпроектов и 11 программ внутри них.

Так, в рамках нацпроекта "Образование" Нижний Новгород работает по двум программам "Современная школа" и "Цифровая образовательная среда", нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" - по программе "Дорожная сеть", нацпроекта "Жилье и городская среда" – по программам "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". По нацпроекту "Демография" в городе реализуются программы "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет" и "Спорт – норма жизни". По нацпроекту "Цифровая экономика" город участвует только в проекте "Кадры для цифровой экономики", в нацпроекте "Экология" - программа "Оздоровление Волги". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля