Городское хозяйство. ЖКХ

Почти в 2,7 раза выросло число благоустроенных по федеральной программе объектов в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — Почти в 2,7 раза, по сравнению с прошлым годом, выросло число благоустроенных по федеральной программе объектов в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, почти в 2,7 раза по сравнению с прошлым годом выросло число объектов, благоустроенных по федеральной программе формирования комфортной городской среды в Нижнем Новгороде. Согласно информации, об этом сообщил заместитель мэра города Виктор Сдобняков в рамках обсуждения реализации национальных проектов в Нижнем Новгороде на заседании городской Думы Нижнего Новгорода.

"Если в 2017 году у нас было закончено четыре общественных пространства, в 2018 году – шесть, в этом 16", – пояснил заместитель мэра.

"Еще один целевой показатель, предусмотренный в паспорте нацпроекта, – это вовлеченность жителей. Целевой показатель – 9% жителей старше 14 лет. В рейтинговом голосовании, которое прошло в Нижнем Новгороде в октябре, приняли участие более 128 тысяч нижегородцев, что соответствует 12% выборки. То есть, этот показатель перевыполнен на 30%", – продолжил Виктор Сдобняков.

Он заявил, что на сегодняшний день благоустройство всех 16 общественных пространств, запланированных на этот год, завершено. "Мы стремились по максимуму сохранить озеленение, большое внимание уделяли освещению, потому что по хорошо освещенной территории можно гулять и ночью. При благоустройстве придерживались комплексного подхода. Помимо озеленения, сделали везде дорожно-тропиночную сеть, детские и спортивные площадки, установили лавочки, урны", – отметил заммэра.

Виктор Сдобняков напомнил, что, кроме общественных пространств, в этом году благоустраивали и дворовые территории – тоже во всех районах. "Планировали сделать 138 дворов, но, благодаря сложившейся экономии, сделали 162 – это на 20% больше. В Автозаводском районе благоустроили 24 дворовые территории, в Канавинском – семь, в Ленинском – 24, в Московском – 23, в Нижегородском – 15, в Приокском – 18, в Советском – 32, в Сормовском – 21 двор", – сообщил заместитель главы города.

Ранее мэрия и депутаты городской Думы начали совместное обсуждение реализации национальных проектов в Нижнем Новгороде. Глава города Владимир Панов и его заместители рассказали о предварительных итогах работы по федеральным программам.
Напомним, всего в России реализуется 12 национальных проектов, каждый из которых состоит из федеральных программ (их общее количество - 78). Нижний Новгород участвует в реализации 6 нацпроектов и 11 программ внутри них. Так, в рамках нацпроекта "Образование" Нижний Новгород работает по двум программам "Современная школа" и "Цифровая образовательная среда", нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" - по программе "Дорожная сеть", нацпроекта "Жилье и городская среда" - по программам "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". По нацпроекту "Демография" в городе реализуются программы "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет" и "Спорт – норма жизни". По нацпроекту "Цифровая экономика" город участвует только в проекте "Кадры для цифровой экономики", в нацпроекте "Экология" - программа "Оздоровление Волги". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта