Городское хозяйство. ЖКХ

"Жители города должны идти на работу по убранным дворам и тротуарам", - Иван Носков

"Жители города должны идти на работу по убранным дворам и тротуарам", - Иван НосковНижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — "Жители города должны идти на работу по убранным дворам и тротуарам", - Иван Носков.

Как сообщается на сайте администрации Дзержинска Нижегородской области, на совещании с коммунальными организациями глава города Иван Носков предупредил, что проверка дворовых территорий будет проводиться им лично до тех пор, пока наведение порядка на них в зимний период не войдет в систему.

"Жители города должны идти на работу по убранным дворам и тротуарам, водители должны проезжать по не заснеженным дорогам. Коммунальные службы города должны полностью обеспечить безопасность и комфортные условия для жителей города в зимний период. Работа коммунальных служб на особом контроле в администрации города", - подчеркнул глава города Иван Носков.

Отмечается, что в понедельник на Нижегородскую область обрушился первый за нынешнюю зиму обильный снегопад, который стал серьезной проверкой для коммунальных служб. Вопрос уборки улиц в населенных пунктах региона стоял в числе главных на оперативном совещании в областном правительстве. Губернатор Глеб Никитин поручил руководству муниципалитетов усилить контроль за ситуацией.

В Дзержинске весь день в усиленном режиме трудились дворники и техника по посыпке и расчистке снега. Администрацией города были выведены на работу все организации коммунального хозяйства, обеспечивающие уборку закрепленных за ними улиц. В городском округе были задействованы комбинированные машины по просыпке дорожного полотна песко-соляной смесью и уборке снега, более двадцати единиц специализированной техники и более 80 дворников МБУ "Город". В городе дополнительно уборкой тротуаров и местных подъездов были заняты десять единиц техники.

Очисткой от снега дворовых территорий занимались управляющие компании, в общей сложности в работе были задействованы почти 400 дворников и 15 единиц техники. Управляющим компаниям было дано указание составить рабочий график дворников таким образом, чтобы во время снегопадов уборка дворовых территорий от снега и просыпке от образования наледи проходила в течение нескольких часов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Очистку озера Утиное проведут в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля