Городское хозяйство. ЖКХ

Рейд по содержанию контейнерных площадок провели специалисты ГЖИ в Бутурлинском районе Нижегородской области

Рейд по содержанию контейнерных площадок провели специалисты ГЖИ в Бутурлинском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Рейд по содержанию контейнерных площадок провели специалисты ГЖИ в Бутурлинском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, государственная жилищная инспекция по поручению губернатора Глеба Никитина регулярно проводит рейды по содержанию контейнерных площадок. Очередное мероприятие состоялось в Бутурлинском районе.

Специалисты ГЖИ совместно с прокуратурой Бутурлинского района проверили состояние площадок и соблюдение графика вывоза мусора на ул.Мичурина, ул.Ленина и ул.Комсомольская. В результате выявили нарушения в содержании площадок. Так, в радиусе 10 метров от них лежал мусор.

Данная информация была направлена в районную прокуратуру и администрацию. За нарушение обязательных требований территории р.п. Бутурлино возбуждено 2 административных дела по ст.7.23 КоАП РФ, внесено два представления об устранении обязательных требований.

Во исполнение принятых решений и для устранения нарушения обязательных требований, выявленных по итогам рейда, постановлением администрации р.п. Бутурлино обязанности по уборке и содержанию контейнерных площадок возложены на МБУ "Благоустройство".

Согласно информации, к данному моменту заключен договор между МБУ "Благоустройство" и региональным оператором по вывозу отходов с прилегающих к контейнерным площадкам территорий и общественных пространств. Все нарушения устранены.  

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам прямой линии Президента России Владимира Путина дал поручение провести дополнительные рейды по проверке соблюдения периодичности вывоза мусора.

В этом году муниципалитетам из областного бюджета дополнительно было выделено около 400 млн рублей на обустройство контейнерных площадок и закупку контейнеров.

Также Глебом Никитиным было дано поручение - обеспечить в регионе эффективное обращение с отходами производства и потребления.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля