Городское хозяйство. ЖКХ

Зона барбекю и пирс могут появиться в Шахунье Нижегородской области

Зона барбекю и пирс могут появиться в Шахунье Нижегородской областиНижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Зона барбекю и пирс могут появиться в Шахунье Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в малом зале школы искусств Шахуньи прошли общественные обсуждения концепции благоустройства территории у пруда Январи.

Согласно информации, эту зону планируется преобразить в 2020 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В обсуждении приняли участие 65 жителей. По их предложениям вокруг пруда будет создана зона барбекю, установлены спортивная и детская площадки, малые архитектурные формы, лавочки и фонари. Кроме того, жители выступили с инициативой строительства пирса и устройства дорожно-тропиночной сети.

"Все эти пожелания обязательно должны учитываться архитекторами при создании рабочих проектов. Именно люди являются главными заказчиками при благоустройстве, и именно благодаря их видению и учету их мнения можно создать территорию, действительно комфортную для всех жителей", - прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что в планах на 2020 год преобразить не менее 107 общественных пространств. На это из федерального бюджета Нижегородской области выделен 1,1 млрд рублей.

"Каждый год мы увеличиваем количество пространств, которые должны преобразиться. В этом году в регионе благоустроили 100 общественных пространств и 382 двора. На это из всех уровней бюджета мы направили больше 1,5 млрд рублей", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, жители Нижегородской области в рамках открытого рейтингового голосования, которое проходило с 10 по 31 октября 2019 года в 18 городах с численностью населения свыше 20 тыс. человек, выбрали общественные пространства к благоустройству в 2020 году. В перечень вошло 163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 – в муниципалитетах региона.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля