Городское хозяйство. ЖКХ

Создание колумбариев на кладбищах Нижнего Новгорода пока не планируется

Создание колумбариев на кладбищах Нижнего Новгорода пока не планируетсяНижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Создание колумбариев на кладбищах Нижнего Новгорода пока не планируется.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в  департаменте благоустройства администрации Нижнего Новгорода, планы по созданию колумбариев на городских кладбищах пока не сформированы.

Известно, что в горадминистрацию от лица ООО "Нижегородский ритуальный дом" (НРД) направлено предложение по установке на городских кладбищах колумбариев. Как пояснил учредитель компании Игорь Щеголев, ответа от администрации компания пока не получила.

В свою очередь в департаменте благоустройства отмечают, что законодательно не предусмотрена передача мест погребения, включая стены скорби, на муниципальных кладбищах в ведение хозяйствующего субъекта.

В департаменте заверили, что вопрос строительства колумбариев на территориях муниципальных кладбищ администрация города будет решать самостоятельно при учете потребностей и мнения населения.

Напомним, в 2017 году администрация Нижнего Новгорода рассматривала возможность организации муниципальных колумбариев по периметру кладбищ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля