Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцев призвали проявлять бдительность: мошенники пытаются проникнуть в квартиры под предлогом поверки счетчиков

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородцев призвали проявлять бдительность: мошенники пытаются проникнуть в квартиры под предлогом поверки счетчиков.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал" со ссылкой на ГУ МВД по Нижегородской области, в центре города под предлогом поверки счетчиков в дома нижегородцев приходят мошенники. Представляются они сотрудниками разных организаций, в том числе и водоканала, а потом под любыми предлогами выманивают деньги или подменяют их купюрами "Банка приколов".

Кроме того, жителям многоквартирных домов поступают листовки и звонки якобы от водоканала с требованием произвести поверку или замену индивидуальных счетчиков. При этом предлагается поменять счетчик в организации, которая указана на листовке.

"Важно понимать, что это не более чем мошеннический ход, навязчивая реклама, цель которой незаконное обогащение", - говорит директор по работе с абонентами АО "Нижегородский водоканал" Николай Смирнов.

В связи с этим АО "Нижегородский водоканал" в очередной раз напоминает жителям, что сотрудники организации не совершают поквартирный обход с целью оказания услуг по поверке, замене и установке индивидуальных приборов учета. В домах, в которых АО "Нижегородский водоканал" является исполнителем коммунальной услуги (при прямых договорах), возможно проведение обследования с целью снятия контрольных показаний с приборов учета, однако каждый сотрудник имеет при себе служебное удостоверение и доверенность на проведение обследований, подписанную генеральным директором и утвержденную печатью предприятия. Данные документы должны быть предоставлены жильцам по первому требованию.

В "Нижегородском водоканале" призвали нижегородцев быть бдительными и не открывать дверь мошенникам, которые пытаются попасть в квартиры, используя название "Нижегородский водоканал". И обязательно предупредите своих пожилых родственников и соседей, так как жертвами преступников чаще становятся именно люди в возрасте. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля