Городское хозяйство. ЖКХ

АО "Теплоэнерго" обратилось к депутатам Госдумы от Нижегородской области с просьбой поддержать инициативу об отмене банковских комиссий

Нижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье — АО "Теплоэнерго" обратилось к депутатам Госдумы от Нижегородской области с просьбой поддержать инициативу об отмене банковских комиссий.

Как сообщает пресс-служба АО "Теплоэнерго", депутатам Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от Нижегородской области направлено обращение с призывом поддержать законопроект об отмене банковских комиссий.

Письмо за подписью генерального директора АО "Теплоэнерго" Ильи Халтурина в адрес нижегородских депутатов Госдумы направлено после появления в средствах массовой информации комментария заместителя председателя Госдумы РФ Сергея Неверова о том, что фракция "Единая Россия" готовит к внесению в Госдуму законопроект об отмене банковских комиссий по коммунальным и обязательным платежам.

"АО "Теплоэнерго" положительно относится к данной законодательной инициативе, направленной на освобождение граждан от банковской комиссии при оплате ими жилищно-коммунальных услуг, считает её справедливой и своевременной, в связи с чем просит Вас поддержать принятие указанного законопроекта при поступлении его на рассмотрение Государственной думы", - говорится в обращении.

Учитывая, что переход собственников помещений на прямые договоры носит массовый характер, вопрос банковской комиссии, которая ранее включалась в состав жилищной услуги и отдельно потребителем не оплачивалась, становится все более актуальным. Компания "Теплоэнерго" считает, что скорейшее принятие закона поможет снять социальную напряженность в данном вопросе.

Сейчас жители, перешедшие на прямые договоры с АО "Теплоэнерго" могут оплатить услуги по теплоснабжению без комиссии в 15 отделениях Саровбизнесбанка. Адреса терминалов можно посмотреть на официальном сайте АО "Теплоэнерго" в разделе "Новости".

Напомним, Федеральным законом от 03.04.2018 №59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" введена возможность перехода на прямые договоры о предоставлении коммунальных услуг, заключаемые между собственниками помещений в многоквартирном доме и ресурсоснабжающими организациями. С момента вступления в силу данного закона собственники помещений в более чем трех тысячах многоквартирных жилых домах, расположенных на территории города Нижнего Новгорода, перешли на прямые договоры с АО "Теплоэнерго". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Сормовская ТЭЦ в Нижнем Новгороде проведёт испытания температурной волной
Сормовская ТЭЦ в Нижнем Новгороде проведёт испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений Регион: Нижний Новгород
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго Регион: Нижний Новгород
Десятки нижегородцев уже стали участниками акции "Добросовестный плательщик"
Десятки нижегородцев уже стали участниками акции "Добросовестный плательщик" Регион: Нижний Новгород
Дом в квартале церкви Трёх святителей подключат к центральному отоплению Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля