Городское хозяйство. ЖКХ

"Все 35 пунктов приема вторсырья, как и планировалось, установлены в Нижнем Новгороде в 2019 году", - Владимир Панов

"Все 35 пунктов приема вторсырья, как и планировалось, установлены в Нижнем Новгороде в 2019 году", - Владимир ПановНижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье — "Все 35 пунктов приема вторсырья, как и планировалось, установлены в Нижнем Новгороде в 2019 году", - Владимир Панов.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в 2019 году установлены, как и планировалось все 35 пунктов приема вторсырья. Согласно информации, об этом сообщил глава города Владимир Панов, посетив экокиоск, расположенный на улице Белинского, рядом с остановкой общественного транспорта "Ашхабадская".

"Мы ставили перед собой сложную, интересную задачу, как часть экологической политики города – создать современную сеть пунктов приема вторсырья вместе с компанией "Исток". Сейчас из всех установленных павильонов, 27 работают, на 8 ведутся работы по подключению электроэнергии", – уточнил Владимир Панов.

Директор ООО "Исток" Денис Тавров отметил, что 7 экопунктов уже вышли на плановые мощности – это прием 20-25 тонн вторсырья в месяц.

"Все больше нижегородцев подключаются к теме сдачи перерабатываемых отходов. По нашей статистике, наполняемость одного пункта в месяц составляет 300 м3, следовательно, при таких показателях объем вторсырья в год со всех 35 пунктов составит 126 тысяч кв.м., а это сопоставимо с тем, сколько вторсырья накапливается в Сормовском районе за 4 месяца", – рассказал Денис Тавров. Он также добавил, что компания продолжит устанавливать пункты.

В свою очередь Владимир Панов подчеркнул, что администрация поддержит компанию в следующем году. "Сегодня уже в каждом районе города установлено по 4-5 экопунктов. Мы планируем продолжить эту программу и в следующем году. В первом квартале 2020 года будем определять количество и новые места для установки. План будем формировать с учетом обращений жителей, которые просят в том или ином микрорайоне поставить дополнительные экокиоски", – сказал мэр.

Панов также напомнил, что в этом году с появлением новых экопунктов, в городе возродилась система обмена вторсырья на книги.

"Нижегородцы, сдав вторсырье, получают скидки на покупку книг в сети магазинов "Дирижабль" или на посещение Нижегородского государственного художественного музея. Кстати, по статистике, лидером по обмену вторсырья на книги на данный момент является Сормовский район", – отметил глава города.

Жители подчеркнули, что сортировка и сдача вторсырья на вторичную переработку – это большое дело, которое также прививает у нижегородцев экологическое воспитание.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова Регион: Киров
Предприятие по сортировке ТКО начали строить в Слободском районе Регион: Киров Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля