Городское хозяйство. ЖКХ

Режим работы 50 светофоров изменили в 2019 году для улучшения пропускной способности нижегородских дорог

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье – Режим работы 50 светофоров изменили в 2019 году для улучшения пропускной способности нижегородских дорог. Об этом сообщил директор МКУ "Центр организации дорожного движения" "ЦОДД" Дмитрий Брылин.

"Мэр города Владимир Панов поручил проанализировать работу светофорных объектов для того, чтобы оптимизировать их работу. Учитывая требования действующих национальных стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения, специалисты центра подготовили ряд технических заданий. Так, в настоящее время изменены режимы светофоров на пересечении пр. Гагарина и ул. 40 лет Октября, ул. Ильинской и ул. Маслякова, пр. Молодежном и ул. Красных Партизан, пр. Ленина и ул. Адмирала Нахимова, на пл. Сенной, на пересечении Казанского шоссе и ул. Богдановича и других участках", - рассказал Дмитрий Брылин.

Он также напомнил, что на 6 участках организована "зеленая волна": на пр. Гагарина (от ул. Тропинина до ул. Горной и от ул. Студенческой до ул. Ветеринарной), на ул. Ванеева (от ул. Бекетова до ул. Белинского), на ул. Советской (от ул. Ивана Романова до ул. Совнаркомовской), на пр. Бусыгина и ул. Чаадаева.

"Кроме того, по многочисленным просьбам жителей в этом году установлено 3 новых светофора: на ул. Карла Маркса рядом с торгово-развлекательным центром, на ул. Новой у дома №36а и к началу учебного года на ул. 40 лет Октября у школы №154", - уточнил Дмитрий Брылин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля