Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 30 объектов газификации построено в Нижегородской области в 2019 году

Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье – Свыше 30 объектов газификации построено в Нижегородской области в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 2019 году в регионе построили 32 объекта газификации.

Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе своего ежегодного отчета о развитии региона 25 декабря.

"В рабочих поездах по области я вижу, что одной из наиболее острых проблем является проблема газификации. Мы понимаем, что движемся не такими высокими темпами, как хотелось бы. Но мы их наращиваем", - отметил глава региона, добавив, что в 2019 году в рамках Адресной инвестиционной программы Нижегородской области распределительные газопроводы низкого давления и межпоселковые газопроводы высокого давления появились в 15 районах области. Их общая протяженность составила 214,1 км.

Следует заметить, что на строительство газопроводов в нынешнем году за счет средств областного и местного бюджетов направлено 434,8 млн рублей. В следующем году планируется построить 29 объектов газификации в 17 районах области.

Напомним, 21 ноября во время встречи с жителями Вознесенского района Глеб Никитин поручил разработать проектно-сметную документацию по газификации поселка Куриха и деревни Варнаево. Также 9 августа Глеб Никитин на встрече с населением Ветлужского района поручил министерству энергетики и ЖКХ Нижегородской области организовать разработку проекта строительства ветки газопровода от Уреня до Ветлуги.

Ранее сообщалось о том, что Глеб Никитин поручил ускорить работу по газификации поселка "Луч" в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля