Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородское "Теплоэнерго" снижает тариф на теплоснабжение

Нижегородское "Теплоэнерго" снижает тариф на теплоснабжениеНижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородское "Теплоэнерго" снижает тариф на теплоснабжение.

Как сообщает пресс-служба АО "Теплоэнерго", ставку тарифа за мощность, которая составляет около 60% в общей структуре платежа, удалось сократить на 6,9% в результате работы компании по снижению издержек.

Отмечается, что по итогам 2019 года за счет модернизации оборудования, применения энергосберегающих технологий и принципов бережливого производства АО "Теплоэнерго" удалось добиться снижения тарифа.

С 1 июля 2020 года тариф на тепловую энергию АО "Теплоэнерго" снизится на 3,2% от тарифа 2019 года. Таким образом, во втором полугодии 2020 года плата за тепловую энергию в Нижнем Новгороде будет иметь отрицательный рост относительно утвержденного ФАС индекса изменения размера коммунальных платежей.

Несмотря на снижение тарифа, компания "Теплоэнерго" продолжит работать над улучшением качества теплоснабжения для потребителей.

"Мы стремимся к тому, чтобы изменить ситуацию с повреждаемостью сетей и повысить надежность работы оборудования. В планах на 2020 год – сохранить темп замены сетей на уровне не ниже 2019 года. Пока в плане – замена 103 км теплосетей. По результатам гидравлических и инструментальных испытаний объем скорректируется в сторону увеличения. В настоящее время мы уже приступили к выбору подрядных организаций, которые будут выполнять работы в 2020 году. При ежегодной замене 5% от общей протяженности трубопроводов в течение ближайших трех лет аварийность удастся существенно сократить", - отметил генеральный директор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля