Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин поручил администрации Нижнего Новгорода проанализировать ситуацию с отменой маршруток

Глеб Никитин поручил администрации Нижнего Новгорода проанализировать ситуацию с отменой маршрутокНижний Новгород. 31 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил администрации Нижнего Новгорода проанализировать ситуацию с отменой маршруток.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Глеб Никитин на оперативном совещании 30 декабря дал поручение главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову в кратчайшие сроки проанализировать ситуацию с отменой маршруток.

Отмечается, что особенно много комментариев в социальных сетях, в том числе в инстаграм-аккаунте главы региона нижегородцы оставили по поводу отмены маршрутных такси №46, 78 и 98.

В частности, Глеб Никитин задал вопрос, почему изменения маршрутной сети начались именно в преддверии Нового года.

"У нижегородцев возникают вопросы как добираться до работы и учебы после праздников. Важно объяснить людям, зачем было принято решение и как будет развиваться ситуация по каждому конкретному направлению", - подчеркнул глава региона.

По словам Владимира Панова, решения были приняты в рамках оптимизации автобусной сети.

"Работа по восстановлению и изменению муниципальных маршрутов, а также отмена частных маршрутов проходила в течение всего 2019 года и была направлена на переключение функций перевозки пассажиров от частников на муниципальные предприятия. Именно для этого Нижний Новгород закупил новые низкопольные автобусы, которые позволят, не увеличивая интервал движения автобусов, перевозить большее количество нижегородцев", - пояснил Владимир Панов.

Глеб Никитин поручил администрации города взять ситуацию на особый контроль, обеспечить выпуск дополнительных автобусов на линии и   более активно реагировать на запросы нижегородцев.

"Везде, где принимаются решения об отмене какого-либо маршрута, должно быть реально обеспечено движение общественного транспорта с нормальной периодичностью. Люди не должны ждать на остановках в мороз. Не должны быть отменены автобусы без компенсирующих маршрутов", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что в этом году для социальных маршрутов Нижнего Новгорода закуплены новые автобусы: в ноябре поступила первая партия из 56 машин, в декабре – еще 74. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля