Городское хозяйство. ЖКХ

Штрафы за несвоевременную уборку снега в Нижнем Новгороде увеличены вдвое

Штрафы за несвоевременную уборку снега в Нижнем Новгороде увеличены вдвоеНижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье — Штрафы за несвоевременную уборку снега в Нижнем Новгороде увеличены вдвое.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 1 января 2020 года в два раза увеличены штрафы за несвоевременную уборку территорий от снега и наледи.

По словам заместителя директора городской административно-технической инспекции Оксаны Широковой, штраф для юридических лиц составит от 20 до 40 тыс. рублей.

Отмечается, что по поручению главы города Владимира Панова инспекторы АТИ ежедневно проводили мониторинг территорий города в праздничные дни.

"Много претензий к работе ДУКов и ТСЖ. К примеру, с 1 января было возбуждено 108 производств об административном правонарушении, из них более 70 нарушений выявлено на придомовых территориях в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ",- подчеркнула Широкова.

В частности, по итогам мониторинга в Приокском районе 10 января инспекторы выявили нарушения по несвоевременной уборке дворовых территорий в районе улицы Пятигорская и проспекта Гагарина.

"На примере дома №4 по улице Пятигорская мы видим необработанные от гололеда тротуары и проезды, которые находятся в зоне ответственности Домоуправляющей компании. Вчера был снегопад, и сегодня к 7 утра входные группы домов уже должны быть очищены до твердого покрытия. По состоянию на 10:00, этого нет. Будем привлекать ДУК к административной ответственности",- заявил начальник Приокского отдела управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Игорь Круглов.

Напомним, что на своей странице в социальной сети мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что городской портал "Антиснег" возобновил свою работу.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля