Городское хозяйство. ЖКХ

Фонтан, скейт-площадку и зону отдыха хотят видеть нижегородцы в сквере Прыгунова

Фонтан, скейт-площадку и зону отдыха хотят видеть нижегородцы в сквере ПрыгуноваНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Фонтан, скейт-площадку и зону отдыха хотят видеть нижегородцы в сквере Прыгунова.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, почти 200 местных жителей пришли на общественные слушания по благоустройству сквера Прыгунова.  

Они высказались за обустройство там фонтана, скейт-площадки, теннисных столов и зоны для отдыха. На основе их пожеланий будет создана концепция.

"Жители высказали диаметрально противоположные мнения: кто-то хочет более спокойную зону, а кому-то необходима спортивная площадка для активного отдыха. Для проектировщиков будет интересная задача это совместить", - сказал куратора Института Урбанистики НН Виталий Офицеров.

Активные жители также приглашаются к участию в рабочей группе с проектировщиками. Они смогут получать информацию, быстрее обсуждать в общем чате, и в дальнейшем участвовать в общественном контроле самих работ.

"Здорово, когда все больше и больше людей хотят принимать участие, хотят высказать свое собственное мнение по поводу того, что они видят в данном сквере. Таким образом, техническое задание формируют люди, проживающие на этой территории", - сказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Несколько лет сквер, протяженностью от улицы Смирнова до Южного шоссе, разделяет строительный забор. Рядом с домом № 8 по ул. Прыгунова планировалось строительство кафе, однако решением Арбитражного суда Нижегородской области от 29 мая 2019 года застройщик (ООО "Прогресс-НН") обязан за свой счет снести объект незавершенного строительства.

Напомним, ежегодно количество общественных пространств, которые благоустраиваются по программе "Формирование комфортной городской среды", растет. В 2017 году в Нижнем Новгороде было благоустроено четыре территории, в 2018 – шесть, в 2019 – 16, а в 2020 планируется 40. По данным Института Урбанистики НН, в рамках проекта ФКГС-2019 прошло 44 общественных слушания, в которых приняли участие около 3,5 тысяч нижегородцев.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Пять парков Оренбуржья номинированы на Первую всероссийскую премию "Парки России" Регион: Оренбург
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году
Проект обновления Автозаводского парка в Нижнем Новгороде создадут в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Благоустройство парка "Пищевик" в Орске завершится в 2024 году Регион: Оренбург
Добровольцы-росгвардейцы смогут бесплатно парковаться в Нижнем Новгороде
Добровольцы-росгвардейцы смогут бесплатно парковаться в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Парк благоустроят в центре пос. Вунары в Чувашии
Парк благоустроят в центре пос. Вунары в Чувашии Регион: Чувашия
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород Аттракционы в Нижнем Новгороде возобновляют работу после морозов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта