Городское хозяйство. ЖКХ

Более 20 новых автобусов вышли на маршруты в Дзержинске

Фото предоставлено пресс-службой администрации ДзержинскаНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – Более 20 новых автобусов вышли на маршруты в Дзержинске.

По данным пресс-службы горадминистрации, 16 января на маршруты движения общественного транспорта вышли 26 единиц новой техники "МУП "Экспресс". Сейчас идет процесс обкатки новых маршрутов и в ближайшее время будет откорректировано расписание движения транспорта по маршрутам в зависимости от потребностей жителей.

Стоимость проезда на маршрутах по городу составляет 25 рублей согласно установленным постановлением администрации города Дзержинска тарифам.

Льготные проездные для студентов и школьников, которые действовали для пассажиров муниципального транспорта до 16 января, сохраняются в полном объеме и расширяют свое действие на все городские маршруты, в том числе: 1, 3, 5, 8, 8А,15, 22, 23, 33.

Студенты и школьники, кто не пользовался льготными проездными муниципального предприятия, могут приобрести их с 26 января по 5 февраля по адресам: Привокзальная площадь, 2 (Автовокзал города Дзержинска) и Нижегородское шоссе, 5 (МУП "Экспресс"). Приобретенные льготные проездные начнут действовать с 1 февраля в течение месяца. Для оформления льготного проездного билета студентам необходимо при себе иметь студенческий билет, школьникам – справку из школы.

Стоимость льготного проездного билета на автобус-троллейбус на месяц для студентов составляет 630 рублей, для школьников – 525 рублей. Например, стоимость одной поездки (из расчета 60 поездок в месяц) для школьников составит около 9 рублей. Эта стоимость значительно ниже той, что ранее предлагали частные перевозчики.

С 26 января по 5 февраля жители города могут приобрести месячные абонементы на автобус-троллейбус, стоимость его составляет 1320 рублей, проездной только на автобус – 1200 рублей. Ученический проездной на пригородные автобусные маршруты составляет 580 рублей и ученический только на автобус – 500 рублей.

СПРАВКА:

При возникновении вопросов по организации работы общественного транспорта жители могут обращаться по телефонам: 8 (8313) 27-98-11, 8 (8313) 27-98-18. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта