Городское хозяйство. ЖКХ

Новые автобусы распределены на маршруты в Нижнем Новгороде

Новые автобусы распределены на маршруты в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Новые автобусы распределены на маршруты в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, все 74 новых автобуса МП "Нижегородпассажиравтотранс" до конца недели выйдут на маршруты.

Согласно информации, после проведения по поручению заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова анализа интервалов движения социальных автобусов, количества пересадок и времени, за которое пассажиры доезжают до нужных остановок совместно с министерством транспорта принято решение направить: по одной машине на маршруты А-1, А-11, А-65, А-66, А-69 и А-90; по две на А-10, А-15, А-40, А-43, А-48, А-56, А-64, А-77, А-80 и А-85; по три на  А-20 и А-37, по четыре на А-3 и А-53, по пять на А-9 и А-72. Шесть единиц транспорта добавят на маршрут А-2, восемь на А62 и десять на А-26.

Кроме того, по информации предприятия, уже прибыли ещё 20 автобусов из последней партии. В ближайшее время должны прибыть оставшиеся 50. После постановки их на учёт в ГИБДД они должны выйти в рейсы. Ориентировочно, это произойдёт в конце января 2020 года.

Напомним, на оперативном совещании 30 декабря 2019 года губернатор Глеб Никитин поручил главе областного центра Владимиру Панову и министерству транспорта региона в кратчайшие сроки проанализировать ситуацию с отменой маршруток. Особенно много комментариев в социальных сетях, в том числе в инстаграм-аккаунте главы региона нижегородцы оставили по поводу отмены маршрутных такси №46, 78 и 98.

"Везде, где принимаются решения об отмене какого-либо маршрута, должно быть реально обеспечено движение общественного транспорта с нормальной периодичностью. Люди не должны ждать на остановках в мороз. Не должны быть отменены автобусы без компенсирующих маршрутов", - сказал Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта