Городское хозяйство. ЖКХ

Жителей Нижегородской области приглашают принять участие в программе по развитию городов

Жителей Нижегородской области приглашают принять участие в программе по развитию городовНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Жителей Нижегородской области приглашают принять участие в программе по развитию городов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Агентство стратегических инициатив (АСИ) открыло целевой отбор участников в очный акселератор программы "100 городских лидеров".

Заявки принимаются до 17 февраля на краудплатформе 100gorodov.ru. В результате эксперты выберут 20 сильнейших заявок из 20 городов России. Подать заявку можно по ссылке https://100gorodov.ru/otbor2020/

Кандидаты могут представить свой проект в одной из пяти категорий:

Исторический город – проекты по активации территорий городов с исторической застройкой, вовлечению заброшенных зданий в городское пространство, развитию культурно-исторического наследия.

Умный город – проекты по разработке цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов (smart citizen, smart community), а также преодолению "цифрового разрыва" в городах.

Дети в городе – проекты по повышению комфорта и безопасности детей на городских территориях, созданию новых детских сервисов.

Креативные кластеры - проекты по организации пространств для развития предпринимательства в области творческих индустрий.

Культурно-историческое наследие - проекты по развитию традиционных ремёсел, традиций и памятных мест.
"Каждая проектная заявка должна решать конкретную городскую проблему и удовлетворять запросы жителей города - это основной критерий отбора. Чем больше горожан будут пользоваться результатами проекта, тем выше его значимость", - отмечают в Центре городских компетенций АСИ.
При этом приоритет будет отдан проектам, которые не требуют существенного увеличения бюджетных расходов и предполагают альтернативные способы финансирования, в частности, привлечение внебюджетных средств.

Результаты будут опубликованы на платформе 100gorodov.ru и в социальных сетях программы 2 марта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля