Городское хозяйство. ЖКХ

Графики движения маршрутов общественного транспорта будут размещены на всех остановках в Нижнем Новгороде

Графики движения маршрутов общественного транспорта будут размещены на всех остановках в Нижнем Новгороде  Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Графики движения маршрутов общественного транспорта будут размещены на всех остановках в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, графики движения маршрутов общественного транспорта будут размещены на всех остановках. Такое поручение дал глава города Владимир Панов по итогам поездки на автобусе А-3.

По словам мэра, в настоящее время закончен анализ расписания всех маршрутов. "Начиная с этой недели на тех остановках, на которых нет никакой информации о движении автобусов, будут размещаться графики маршрутов", - сказал Владимир Панов.

Напомним, что ранее мэр заявил о намерении регулярно проверять работу муниципального общественного транспорта, добираясь по утрам до Кремля из разных районов города. Сегодня Владимир Панов, чтобы доехать до площади Минина и Пожарского выбрал автобусный маршрут №А-3, который частично заменяет отмененный маршрут Т-78.

"Примерно к 08:15 я подошел к остановке "Ул. Героя Степанова", где "Ростелеком" в рамках концессии установил умный павильон. Там, на электронном табло была выведена информация о том, что нужный мне автобус А-3 приедет через шесть минут. Через это время он действительно уже стоял на остановке", - рассказал глава города. Он также отметил, что на этом участке достаточно высокая плотность общественного транспорта. За время ожидания автобуса через остановку проехало несколько троллейбусов, автобусы-гармошки и маршрутки.

На площадь Минина и Пожарского мэр приехал около 09:00.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Панов отправился до кремля с остановки "Ул. Голубева" на автобусе №А-20, доехав до Оперного театра, а затем воспользовался троллейбусом, следующим по маршруту №13 до остановки "Пл. Минина и Пожарского".

"На двадцатом автобусе установлены новые валидаторы, оплату через которые можно произвести пока только через банковскую карту. В настоящий момент стоит вопрос о том, как пассажир может подтвердить свой проезд, потому что устройство не выдает билеты и чеки об оплате, как подтверждение приходит сообщение на телефон о произведенной транзакции. Сейчас эта система дорабатывается. В дальнейшем, когда будут приходить контролеры, они смогут через терминалы увидеть эту информацию", - рассказал Владимир Панов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля