Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин поручил проработать вопрос по бесплатной переправе для жителей Тумботино Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил проработать вопрос по бесплатной переправе для жителей Тумботино Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 22 января в ходе визита в Павловский район глава региона Глеб Никитин поручил областному министерству транспорта подготовить решение по бесплатной переправе для жителей  поселка Тумботино.

Согласно информации, через личный аккаунт в Instagram губернатору поступает много жалоб от жителей посёлка, касающихся переправы через Оку. В частности, установление понтонного моста зависит от погоды, в результате люди вынуждены каждый раз платить деньги за переправу, чтобы попасть в районный центр, либо совершать огромный крюк.

"По сути, жители лишены альтернативы. Считаю это несправедливым", - подчеркнул Глеб Никитин.

Главе МСУ Виктору Куренкову и главе администрации Алексею Кириллов поручено разработать программу работы переправы. Региональный минтранс рассмотрит вопрос с её субсидированием. Также Глеб Никитин поручил минтрансу проанализировать возможность строительства постоянного моста через Оку на данной территории.

"Жители посёлка указывают и на ряд других проблем, например, неудовлетворительное состояние социальной инфраструктуры. Не решена проблема с Домом культуры", - добавил Глеб Никитин, потребовал от местных властей в ближайшее время провести открытую встречу с жителями посёлка и предложить варианты решения проблем. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля