Городское хозяйство. ЖКХ

Причины аварийности на нижегородских дорогах проанализирует специальная рабочая группа

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Причины аварийности на нижегородских дорогах проанализирует специальная рабочая группа.

Как сообщает пресс-служба главы региона, до 1 февраля 2020 года при правительстве Нижегородской области будет создана межведомственная рабочая группа по безопасности дорожного движения. Такое поручение дал региональному министерству транспорта и автомобильных дорог и департаменту региональной безопасности вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

"Главной задачей рабочей группы станет выявление причин и условий дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, а также возникновения очагов аварийности, - отметил Евгений Люлин. - Эту информацию необходимо будет учитывать при планировании работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог".

"Кроме того, оперативный межведомственный мониторинг состояния дорог позволит усилить контроль над работой ответственных за их содержание подрядчиков", - добавил вице-губернатор.

По словам Евгения Люлина, в состав рабочей группы войдут представители регионального минтранса, департамента региональной безопасности и ГИБДД по Нижегородской области.

Как отметили в региональном минтрансе, предупреждение ДТП и снижение тяжести их последствий, эффективное устранение причин и условий, влияющих на аварийность, предполагают комплексное решение проблем, связанных с дорожным движением. Большая работа в этом направлении ведется благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Все запланированные на 2019 год мероприятия по снижению аварийности в рамках нацпроекта полностью выполнены. Нанесена горизонтальная дорожная разметка (5187,9 км); установлено наружное освещение на участках дорог протяженностью 12,7 км; построено три светофорных объекта; установлено 11,8 км металлического барьерного ограждения; заменено и установлено вновь 2174 дорожных знака. Результатом проведенной работы стало снижение в 2019 году на 10% числа погибших в ДТП.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному министерству транспорта и автомобильных дорог до 1 марта 2020 года проанализировать существующие очаги аварийности на дорогах и дать предложения по их ликвидации.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля