Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал выполнит перерасчет за услуги холодного водоснабжения для жителей Автозаводского района

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Нижегородский водоканал выполнит перерасчет за услуги холодного водоснабжения для жителей Автозаводского района.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в связи с аварией на канализационном коллекторе в Ленинском районе, принадлежащем ПАО "Группа "ГАЗ", и отсутствием водоснабжения 22 и 23 января 2020 года Нижегородский водоканал проведет перерасчет за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Он будет отражен в платежке за февраль 2020 года.

Перерасчет будет выполнен автоматически для всех жителей Автозаводского района, в чьих квартирах, либо частных домах не установлены приборы учета и расчёт водопотребления идет по нормативам. Он будет отражен в платежке за февраль 2020 года. Исключение составляют те автозаводцы, дома которых находятся на обслуживании ТСЖ. Им перерасчет будет произведен председателем ТСЖ с последующей передачей данных в Нижегородский водоканал.

Тем жителям Автозаводского района, у кого стоит прибор учета холодного водоснабжения, расчет платы производится по показаниям счетчика.

Напомним, мэрия Нижнего Новгорода 23 января в начале четвертого распространила сообщение, что подачу холодного водоснабжения в Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируется возобновить в ближайшие 30 минут.

Напомним, по данным управления ГОЧС, 22 января 2020 года, вышел из строя канализационный коллектор "Заводских сетей" в Ленинском районе на улице Шекспира, 10. Глава города Владимир Панов поручил организовать штаб по ликвидации аварии. Первоначально планировалось устранить аварию в течение 12 часов. Теперь в городе введён режим чрезвычайной ситуации.

Без воды остались почти 300 тыс. жителей Автозаводского района. Всю информацию о точках раздачи питьевой воды можно получить по телефонам 005 и 112.

Стоки из коллектора затопили 40 участков СНТ "Красный кожевенник" на площади 1 тыс. кв.м. (общая площадь СНТ 1,6 тыс. кв.м., 168 участков). 

Также напомним, что аналогичная авария на канализационном коллекторе на улице Шекспира в Нижнем Новгороде произошла в августе 2016 года.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля