Городское хозяйство. ЖКХ

Как выбрать матрас?

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Как выбрать матрас?

Матрас является тем товаром, который обеспечивает комфортный сон и полноценный отдых. Выбирать его нужно на основе основных параметров, а не только на основе внешнего вида. Ведь от того, насколько правильно вы выберете матрас, будет зависеть не только спокойствие и глубина сна, но и ваше самочувствие и здоровье. На сайте SPIM.RU — матрасы в Нижнем Новгороде представлены по доступной цене. Здесь вы найдете комфортабельные и и качественные матрасы.

Параметры выбора матраса

Можно выделить несколько основных параметров, опираясь на которые можно купить качественный и подходящий матрас:

Жесткость

Все матрасы имеют разную степень жёсткости. Но почти любой человек может ощущать её по-разному. Дело здесь не только в комплектации матрасов, но и в своем личном восприятии. Людям большой комплекции рекомендуется приобретать более жесткие матрасы. Худеньким людям наоборот стоит выбирать модели помягче. Если вы имеете какие-то проблемы со спиной или шеей, вам нужно посоветоваться с врачом. Он порекомендует вам определенную жесткость изделия. Все матрасы Аскона являются эргономичными и способны обеспечить комфортный сон.

Пружинный блок

Он может быть зависимыми или независимыми. Также встречаются изделия без пружин. В матрасах с зависимым блоком пружинным все пружины скреплены между собой спиралькой. При сжатии одной пружины начинают сжиматься и другие. Подобные изделия имеют доступную цену, но они используются всё реже.

В матрасах с независимым блоком пружин каждая пружина размещается в тканевом чехле и могут функционировать независимо от соседних. За счет этого происходит равномерное распределение нагрузки. Матрас принимает форму тела. Такая технология является очень эффективной. Она обеспечивает анатомический эффект. Стоимость таких матрасов выше.

Беспружинные матрасы могут иметь натуральные и ненатуральные наполнители. Они достаточно жесткие и подходят для кроватей, на которых одновременно отдыхает два человека.

Размер

Размер матраса должен соответствовать размеру спального места. Вы можете выбрать матрасы 160х200 см или же большего размера.

Чехол и наматрасник

Чехлы встречаются съемными и несъемными. Несъемные чехлы обеспечивают максимально плотное прилегание ткани, за счёт чего чехол не перекручивается. Однако такие чехлы не удастся постирать дома. Съемные чехлы более простые в уходе.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья Регион: Нижний Новгород
Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта