Городское хозяйство. ЖКХ

Погорельцы из дома на улице Энтузиастов в Нижнем Новгороде начали заселяться в маневренный фонд

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Погорельцы из дома на улице Энтузиастов в Нижнем Новгороде начали заселяться в маневренный фонд.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, жители дома №3 по улице Энтузиастов, сгоревшего в ночь с 21 на 22 января начали заселяться в маневренный фонд.

Соответствующее заявление сделал глава администрации Ленинского района Алексей Глазов. В частности, сегодня житель дома Дмитрий Семенов получил ключи от комнаты в маневренном фонде в доме на улице Молитовской.

По словам Алексея Глазова, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил обеспечить всех пострадавших жильем до 26 января.

"Сгоревший дом на улице Энтузиастов будет признаваться аварийным. Жильцы муниципальных квартирах получат аналогичное по площади жилье, а тем, у кого квартиры были в собственности, будет выплачена компенсация",- отметил Алексей Глазов.

Напомним, при пожаре пострадали 12 квартир, в которых проживает 41 человек, пятеро из которых дети. В этот же день трем семьям, в том числе и многодетным, было предоставлено временное проживание в гостиничном фонде с организацией питания. Остальные пострадавшие, по информации администрации, разместились у родственников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два лесных пожара произошло в Марий Эл
Два лесных пожара произошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля