Городское хозяйство. ЖКХ

Преимущества электрокаминов

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Преимущества электрокаминов.

Камины добавляют в помещение уют и тепло. В частным доме, коттедже или в квартире городской они могут стать прекрасным вспомогательным объектом интерьера.

Однако обычный камин на дровах разместить в квартире не получится. В этом виновны его большие размеры, сложности с пожаробезопасностью. Прекрасной заменой в подобном случае могут стать электрические камины. Они не имеют опасности для соседей и самих владельцев. При этом они способны обеспечить такие же эстетические и практические функции, как и обычные камины.

Преимущества электрокаминов

  1. Не требуется монтаж дымохода для выпуска дыма.
  2. Камин электрического типа не потребует затрат.
  3. Вставленные в стену электрокамины сэкономит полезную площадь помещения, что очень выгодно владельцам маленьких квартир.
  4. Летом при повышенной температуре помещение не будет нагреваться, поскольку пламя является лишь имитацией огня. При этом тепло не будет выделяться в помещение.
  5. Модели электрических каминов так разнообразны, что вы сможете найти подходящую модель для любого интерьера. Зимой теплота от камина уходит в помещении, что позволяет экономить энергию.
  6. Вблизи камина не будет появляться грязь и пыль, поскольку не потребуются уголь и дрова.
  7. Передняя панель оснащена стеклом уникального состава, которое не нагревается и не может треснуть.
  8. Электрокамин можно перенести в любое место и легко демонтировать, а затем установить.
  9. Электрокамин не использует большого количества электроэнергии.

Магазин, продающий электрические декоративные камины есть в Нижнем Новгороде. Ознакомиться с ассортиментом вы сможете на сайте dimplex.ru/elektrokaminy-dekorativnye/.

Как выбрать электрический камин?

Ассортимент подобных каминов очень большой. Есть востребованные производители, производящие качественные изделия. Если вы планируете использовать камин для подогрева комнаты, то рассчитывайте энергию так: один киловатт на десять квадратов. Если вы рассчитаете меньше энергии, то обогрев будет недостаточным.

Камины, имеющие хорошую функциональность, являются более дорогими. В них вы сможете установить нормальную температуру, сделать настройку мерцания пламени по своему желанию. В каминах дорогостоящих брендов имеется пульт, настройки программ. Вы сможете задать программу с треском горения дров с соответствующими звуковыми эффектами. Это сделает ваш электрокамин более реалистичным.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля