Городское хозяйство. ЖКХ

Связанное с аварией на нижегородском канализационном коллекторе ограничение водоснабжения поселка Горбатовка г.о.г. Дзержинск устранено

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Связанное с аварией на нижегородском канализационном коллекторе ограничение водоснабжения поселка Горбатовка г.о.г. Дзержинск устранено.

Как информирует пресс-служба администрации Дзержинска, от аварии, произошедшей в Ленинском районе Нижнего Новгорода, пострадали и жители городского округа Дзержинск.

Дело в том, что поселок Горбатовка также запитан от коммунальных сетей областного центра.

В администрации отметили, что благодаря колодцам, которые есть в поселке, остроту проблем удалось снять. Кроме того, дополнительно по поручению руководства Дзержинска в Горбатовке были выставлены емкости с технической водой.

Сообщается, что подача воды в поселке полностью была восстановлена 23 января в 17:40.

Напомним, введенный в Нижнем Новгороде из-за аварии на канализационном коллекторе режим ЧС отменен. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Напомним, по данным управления ГОЧС, 22 января 2020 года, вышел из строя канализационный коллектор "Заводских сетей" в Ленинском районе на улице Шекспира, 10. Глава города Владимир Панов поручил организовать штаб по ликвидации аварии. Первоначально планировалось устранить аварию в течение 12 часов. Теперь в городе введён режим чрезвычайной ситуации.

Без воды остались почти 300 тыс. жителей Автозаводского района. Всю информацию о точках раздачи питьевой воды можно получить по телефонам 005 и 112.

Стоки из коллектора затопили 40 участков СНТ "Красный кожевенник" на площади 1 тыс. кв.м. (общая площадь СНТ 1,6 тыс. кв.м., 168 участков). 

Также напомним, что аналогичная авария на канализационном коллекторе на улице Шекспира в Нижнем Новгороде произошла в августе 2016 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта