Городское хозяйство. ЖКХ

Заявка на строительство разноуровневой транспортной развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде одобрена имущественным советом

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Заявка на строительство разноуровневой транспортной развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде одобрена имущественным советом.

Об этом сообщил корреспондент НТА-Приволжье, присутствовавший на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 24 января.

Проект предусматривает реконструкцию автомобильных дорог по ул.Циолковского, ул.Кузьмина и ул. Светлоярская со строительством разноуровневой транспортной развязки.

ГКУ НО "ГУАД" в бессрочное пользование передан участок площадью 103 га с условием разработки проекта планировки и межевания территории, а также освобождении ее от прав третьих лиц.

Отметим, что объект включен в адресную инвестиционную программу на 2020-2022 годы.

Ранее сообщалось, что более 1,1 млрд рублей получила Нижегородская область из федерального бюджета на строительство дорожной развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде на 2020 год. Как сообщил губернатор Глеб Никитин, из областного бюджета на эти цели будет направлено еще 393 млн рублей.

По словам главы региона, госконтракт на проведение проектно-изыскательских работ выполнен, документ отправлен на госэкспертизу. Положительное заключение планируется получить в I квартале 2020 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля