Городское хозяйство. ЖКХ

Число краж водопроводных и канализационных люков уменьшилось в два раза, - Нижегородский водоканал

Число краж водопроводных и канализационных люков уменьшилось в два раза, - Нижегородский водоканалНижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье – Число краж водопроводных и канализационных люков уменьшилось в два раза, - Нижегородский водоканал.

Как сообщает пресс-служба предприятия, полторы тысячи заявок об отсутствии и повреждении крышек канализационных и водопроводных колодцев поступило в Нижегородский водоканал в 2019 году. Начальник центральной диспетчерской службы предприятия Александр Ширяев отмечает, что аварийно-восстановительная бригада оперативно выезжает по каждому обращению.

"Если осмотр места показывает, что колодец обслуживается Нижегородским водоканалом, новая крышка устанавливается в течение суток. Колодец, принадлежащий сторонней компании, наши сотрудники огораживают, закрывают подручными материалами, после чего информация об открытом люке передается владельцу сетей", - заявил Александр Ширяев.

Проверки, проведенные по фактам пропажи люков в 2019 году, показали, что 360 крышек были украдены. В 2018 году этот показатель превышал 600.

"Сейчас в газонах Нижегородский водоканал все чаще устанавливает пластиковые люки, которые не представляют ценности для злоумышленников. Кроме того, помогла разъяснительная работа, проводимая с сотрудниками пунктов приема лома. Результат – сокращение количества краж в два раза по сравнению с 2018 годом", - сказал Александр Ширяев.

СПРАВКА:

Если вы заметили, что на колодце отсутствует крышка, обращайтесь по круглосуточному номеру центральной диспетчерской службы Нижегородского водоканала 246-99-99. Также отправить заявку можно на официальном сайте компании vodokanal-nn.ru в разделе "Сообщить о проблеме". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы Регион: Удмуртия Нижегородку обвиняют в махинациях с выводом за рубеж более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Супруги ограбили пассажира электрички в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта