Городское хозяйство. ЖКХ

Подача горячей воды в жилой фонд Автозаводского района начнется после 19:00

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Подача горячей воды в жилой фонд Автозаводского района начнется после 19:00.

Сначала в квартиры - ориентировочно в 19:00 - будет поступать вода температурой около 40 градусов. Спустя час из кранов будет литься уже более горячая вода - ее температура должна быть на нормативном уровне в 60 градусов Цельсия.

Если сразу дать горячую воду, трубы могут этого не выдержать, отметил глава Автозаводского района Нижнего Новгорода Александр Нагин.

Он также сообщил, что холодная вода в настоящее время есть почти во всех домах Автозаводского района.Александр Нагин добавил, что пока в некоторых домах вода доходит лишь до 3-4 этажа.

Это технологический процесс, который нельзя ускорить, пояснил Александр Нагин. Сначала давление в трубах надо увеличить до нормативного, потом запустить в полную силу водопроводные насосные станции, чтобы поднять воду до верхних этажей.

Весь процесс, по словам главы района, займет от получаса до часа.

Он продолжил, что, пока водоснабжение не восстановят во всех без исключения домах и квартирах, по району продолжат курсировать бочки с водой.

Напомним, по данным управления ГОЧС, 22 января 2020 года, вышел из строя канализационный коллектор "Заводских сетей" в Ленинском районе на улице Шекспира, 10. Глава города Владимир Панов поручил организовать штаб по ликвидации аварии. Первоначально планировалось устранить аварию в течение 12 часов. Теперь в городе введён режим чрезвычайной ситуации.

Без воды остались почти 300 тыс. жителей Автозаводского района. Всю информацию о точках раздачи питьевой воды можно получить по телефонам 005 и 112.

Стоки из коллектора затопили 40 участков СНТ "Красный кожевенник" на площади 1 тыс. кв.м. (общая площадь СНТ 1,6 тыс. кв.м., 168 участков). 

Также напомним, что аналогичная авария на канализационном коллекторе на улице Шекспира в Нижнем Новгороде произошла в августе 2016 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта