Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 55 км газопроводов построят в Нижегородской области в 2020 году в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий"

Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье – Почти 55 км газопроводов построят в Нижегородской области в 2020 году в рамках федеральной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

"Развитие сельских территорий - одна из стратегических целей. И здесь важно действовать в комплексе – одновременно открывать современные производства, развивать предпринимательство, создавать более комфортные условия в населенных пунктах области, чтобы люди жили и работали в достойных условиях", - заявил губернатор Глеб Никитин.

"В рабочих поездках по области я вижу, что одной из наиболее острых проблем является проблема газификации. Её решению будет способствовать участие области в программе "Комплексное развитие сельских территорий". Только в этом году по программе будут реализованы 7 проектов газификации общей стоимостью более 120 млн рублей", - продолжил глава региона.

Как уточнили в областном минсельхозе, газопроводы высокого и низкого давления построят на территории д. Обход и с. Чуварлей-Майдан и в селах Стексовского сельсовета Ардатовского района, а также на Смольковской сельской территории Городецкого района.

Кроме того, в рамках госпрограммы предусмотрен ремонт объектов сельской инфраструктуры. Так, в Смольковском сельсовете Городецкого района отремонтируют детский сад и школу, в Ардатовском районе - Дом культуры. В рабочем поселке Шаранга Шарангского района запланировано строительство детского сада на 160 мест и приобретение школьного автобуса.

В аграрном ведомстве пояснили, что на реализацию этих проектов будет выделено более 350 млн рублей, в том числе свыше 200 млн рублей планируется привлечь из федерального бюджета, остальные средства предоставит областной бюджет и муниципалитеты районов.

Глеб Никитин напомнил, что всего в рамках федеральной программы в 2020 году на развитие сельских территорий Нижегородской области будет направлено порядка 1,5 млрд рублей, в том числе почти 900 млн рублей – это федеральные средства. Запланировано строительство дорог, газопроводов, водопроводов, школы, льготного жилья для специалистов в районах, также будет отремонтирован ряд социальных объектов - домов культуры, школ, детских садов.

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что "нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан" - это "важнейшая задача правительства и Центрального банка". Для ее решения, по словам Президента РФ, "нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьёзно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг".

"Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году", - отметил Владимир Путин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта