Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 400 подписей собрали жители Советского района в Нижнем Новгороде за ремонт шести памятников и мемориальных комплексов

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — Почти 400 подписей собрали жители Советского района в Нижнем Новгороде за ремонт шести памятников и мемориальных комплексов.

Как сообщили в пресс-службе Советского района Нижнего Новгорода, шесть памятников и мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне хотят отремонтировать жители Советского района, об этом стало известно по итогам собраний жителей по вопросу участия в проекте "Никто не забыт!" региональной программы поддержки местных инициатив (ППМИ). В общем количестве собрания посетили 375 участников.

Так, для ремонта были выбраны следующие памятные объекты: скульптурный бюст дважды Героя Советского Союза, маршала К.К.Рокоссовского; мемориальный комплекс, посвященный участникам войны и труженикам тыла на пересечении ул. Нартова-Бекетова; памятник войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревня Кузнечиха; памятник-скульптура в деревне Новопокровское и две братских могилы на территории кладбища "Марьина роща".

"Мы хотим, что бы Советский район стал активным участником региональной программы поддержки местных инициатив. В такой важный для нашей страны год - год 75-летия Победы, мы решили, что привести в порядок эти памятники будет правильно. Ветеранов с каждым годом становится все меньше, но память о этих людях людях будет жива. На сегодняшний день мы собрали 375 подписей, все, кто пришел на собрания голосовали однозначно "за", - рассказала жительница микрорайона Нартова Людмила Блинова.

Как сообщили в администрации района, следующим этапом работы, после определения объектов, станет подготовка и оформление пакета документов по всем правилам конкурсного отбора.

Напомним, по поддержке местных инициатив реализуется на территории Нижегородской области не первый год. Суть проекта — поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при софинансировании со стороны населения (не менее 1% от стоимости программы), муниципалитета и области. То есть в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта