Городское хозяйство. ЖКХ

Первый построенный с использованием проектного финансирования жилой комплекс сдан в Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье – Первый построенный с использованием проектного финансирования жилой комплекс сдан в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба АО "Банк ДОМ.РФ", в Нижегородской области введен в эксплуатацию первый жилой комплекс "Дом на Гребешке", построенный компанией "ПрофАльянс" в рамках проектного финансирования.

Согласно информации, ЖК "Дом на Гребешке" расположен в Нижнем Новгороде на ул. Соревнований. Проект рассчитан на 68 квартир бизнес-класса, общая площадь комплекса составляет 11,5 тыс. м2. В рамках строительства застройщик благоустроил территорию, оборудовал общественные пространства, детские и спортивные площадки и подземный паркинг.

Следует заметить, что более 50% квартир в новом ЖК проданы с использованием счетов эскроу, открытых в банке ДОМ.РФ - деньги покупателей будут перечислены застройщику после первого оформления права собственности.

"Подписание кредитного соглашения между Банком ДОМ.РФ и компанией "ПрофАльянс" –первая сделка, реализованная в рамках новой модели финансирования жилищного строительства в Нижегородской области, мы рады видеть результат по этому проекту. Новые правила строительства жилья – это безопасность для покупателей и гарантированное финансирование для застройщиков", – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Ранее сообщалось о том, что ДОМ.РФ и правительство Нижегородской области заключили соглашение о развитии жилищной сферы в регионе.

СПРАВКА:

На настоящий момент в банке "ДОМ.РФ" открыто более двух тысяч счетов эскроу, на которых аккумулировано 7,2 млрд. рублей.

АО "Банк ДОМ.РФ" – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является АО "ДОМ.РФ". АО "Банк ДОМ.РФ" осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля