Городское хозяйство. ЖКХ

Отремонтированные по нацпроекту БКАД дороги проверили в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье – Отремонтированные по нацпроекту БКАД дороги проверили в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в 4 часа утра 31 января 2020 года мэр Дзержинска Иван Носков вместе с представителями ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" проверили ход и качество выполнения работ по уборке снега на дорогах Дзержинска. Были проверены отремонтированные по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" улицы Октябрьская и Чапаева, а также основные магистрали – проспекты Ленина и Циолковского, Северное шоссе, улицы Гайдара и Терешковой.

"Проблема зимнего содержания автомобильных дорог существует по всей области. Есть определенное финансирование, и под него закладывается периодичность обработки и качество используемой смеси. Большинство городов для просыпки дорог использует реагенты, качество которых позволяет значительно снизить сроки срабатывания, а значит, и быстрее приступить непосредственно к уборке снега. На данный момент финансирование не позволяет нам их использовать, так как цена на них значительно выше, чем на песко-соляную смесь. В Нижегородской области прорабатывается вопрос использования реагентов, которые уже применяют в Нижнем Новгороде", - отметил заместитель директора по строительству, ремонту и содержанию ГКУ НО "ГУАД" Андрей Левдиков.

"Увидели ряд системных проблем, часть из которых уже была нам известна, но есть и те, с которыми будем разбираться. Ряд системных ошибок касается организации и требует внесения изменений в расписание. Вторая серьезнейшая проблема, копившаяся годами, связана с самими контрактами, которые занижены по деньгам, в них уменьшены виды работ и их периодичность, нет привязки к интенсивности снегопадов, не проработан вопрос по объемам вывоза снега. Стоит отметить, что названная проблема касается не только Дзержинска. В ближайшее время мы выйдем с предложением в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области для совместного принятия мер по урегулированию юридических и финансовых моментов", - подчеркнул Иван Носков.

По итогам объезда дан ряд распоряжений по налаживанию и корректировке процесса уборки снега, выстраиванию жесткой дисциплины подрядных организаций. Контроль за исполнением распоряжений взял на себя лично глава города. Иван Носков подчеркнул, что такие выезды будут систематическими и помогут наладить процесс уборки дорог в зимнее время года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля