Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцы получили федеральные средства на проведение капремонта МКД

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородцы получили федеральные средства на проведение капремонта МКД.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку региона на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации для проведения капремонта многоквартирных домов с привлечением кредитных средств.

Согласно информации, регион получит 1,55 млн рублей. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, это первая заявка в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление финансовой поддержки.

"Отмечу, что рассчитывать на выделение денег могут только те дома, где средства на капремонт собирают на спецсчет, а не в общий котел. И получить поддержку можно только по факту выполненных работ. Надеемся, что нижегородцы будут активнее подавать заявки и привлекать государственные средства на проведение капитального ремонта", - сказал глава региона.

Как пояснили в правительстве, средства Фонда содействия реформированию ЖКХ направят на уплату процентов по кредиту, взятому на проведение капремонта семи многоквартирных домов в Нижнем Новгороде, Выксе, Кстове и на Бору.

Так, в многоквартирных домах №5 по улице Молодежной в городе Бор, №4 и 6 по улице Красные Зори в городе Выкса, №5а по улице Красных Зорь в городе Нижнем Новгороде уже проведены работы по повышению теплозащиты наружных стен. Кроме того, в домах №15 во 2-м микрорайоне города Кстово и №79 в микрорайоне Юбилейный в городе Выкса привели в порядок крыши. В доме №54 по улице Гордеевской в Нижнем Новгороде заменены три лифта

Таким образом, реализация программы позволила улучшить условия проживания 1,3 тыс. человек.

Общий объем привлеченных кредитных средств на названные работы составил 9,7 млн рублей. Общая стоимость работ по капремонту – 17,6 млн рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля