Городское хозяйство. ЖКХ

Отремонтированная школа № 123 в Нижнем Новгороде готова к приему детей

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Отремонтированная школа № 123 в Нижнем Новгороде готова к приему детей. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии со ссылкой на директора учебного заведения Бориса Котельникова.

По его словам, в ходе капитального ремонта применялись современные идеи в дизайне и планировке. Так, за счет современной гардеробной системы удалось сократить пространство раздевалок и оборудовать их под два класса начальной школы. Кроме того, благодаря сокращению технических помещений появились два новых класса для обучения иностранных языков. Таким образом, удалось сократить количество обучающихся во вторую смену с 7 до 5 классов.

В ходе осмотра школы глава Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил отличную работу детей и педагогов, которые придали коридорам оригинальное оформление. На втором этаже изображены знаковые российские объекты культуры с небольшими справками о них. Также на стенах размещены цитаты классиков и известных героев книг, которые, по мнению учеников, наилучшим образом отражают дух школы. По мнению учителей литературы и истории, эта информация может  пригодиться ученикам при подготовке к экзаменам.

"Школа приобрела душу, и видно, как её любит коллектив и те ребята, которые здесь учатся. Ученики, начиная с пятого класса, вернутся в школу уже в субботу. По всем классам уроки начнутся уже с понедельника",- подчеркнул Владимир Панов.

По словам главы города, хотя само здание 1940 года постройки, но фактически, дети вернутся в новую и красивую школу.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, по поручению губернатора правительством Нижегородской области выделено 290 млн. рублей на капитальный ремонт школ в Нижнем Новгороде в 2020 году.

"Сейчас идет работа по уточнению перечня школ. Для этого будут привлечены депутаты городской Думы, которым будет предложен вариант распределения финансирования по учреждениям, особенно остро нуждающимся в ремонте. Перечень школ будет определен и  направлен на согласование в министерство образования Нижегородской области",- заявил градоначальник. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля