Городское хозяйство. ЖКХ

ГИБДД через суд намерено добиться от администрации Нижнего Новгорода нанесения круглогодичной дорожной разметки

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – ГИБДД через суд намерено добиться от администрации Нижнего Новгорода нанесения круглогодичной дорожной разметки.

Как заявил в ходе пресс-конференции 5 февраля руководитель ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов, в 2019 году ведомство обратилось в суд для того, чтобы "понудить" администрацию города нанести на дороги круглогодичную разметку.

Дело в том, что "сопутствующий дорожный фактор" зафиксирован в 878 произошедших в 2019 году ДТП с пострадавшими. Это значит, что одной из причин аварии послужили недостатки содержания дорог. При этом рост названного показателя в сравнении с 2018 годом составил 25%.

"Мы пытаемся добиться от администрации города, чтоб на пешеходных переходах разметка была круглогодичной. Для этого она должна быть изготовлена из качественного пластика в бело-желтой цветовой гамме. Тем более эти места должны быть идеально организованы вблизи школ и детских садов. Решение суда в ближайшее время будет, я считаю что в нашу пользу. Администрация будет вынуждена его исполнить", - подчеркнул спикер,

Согласно обнародованной информации, 100 ДТП в минувшем году произошло из-за недостатков зимнего содержания дорог, а из-за отсутствия дорожных знаков - 215 ДТП, в результате которых погибли 13 человек.

"Некачественная дорожная разметка на территории города или ее отсутствие — это хроническая проблема. Вы все знаете, что особенно сейчас, у нас даже на основных магистралях больше, чем в половине случаев, отсутствует разметка — как термопластик так и лакокрасочное покрытие. Соответственно участки дорог находятся в ненормативном состоянии", - возмутился Валерий Иванов.

Присутствовавший на пресс-конференции директор Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода Дмитрий Брылин, в свою очередь, объяснил сложившуюся ситуацию недостаточным финансированием. По его словам, в нынешнем году по этой же причине разметка будет наноситься только лакокрасочным покрытием и ориентировочно в мае, с установлением хорошей погоды.

Ранее сообщалось о том, что свыше 240 аварий по вине водителей автобусов произошло в Нижнем Новгороде в минувшем году.

Наталья Цуканова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта