Городское хозяйство. ЖКХ

Мусор с контейнерной площадки в Нижнем Новгороде убрали после жалобы в соцсети

Мусор с контейнерной площадки в Нижнем Новгороде убрали после жалобы в соцсетиНижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье — Мусор с контейнерной площадки в Нижнем Новгороде убрали после жалобы в соцсети.

Как сообщили местные жители в соцсетях, в Нижнем Новгороде "двор Веденяпина 11, зарастает в баррикадах мусора".

"Какие-то редиски ночью, приезжают и оставляют крупный хлам. Видимо на передержку", - пожаловался анонимный нижегородец.

Ровно через сутки, согласно сообщению с аккаунта министерства экологии Нижегородской области, мусор был вывезен.

NWEg3uYeWXc.jpg

Стоит отметить, что по данным ситуационного центра проекта "Инцидент-менеджмент" в Нижегородской области, органами исполнительной власти региона в течение января 2020 года было отработано более 2,2 тыс. сообщений в социальных сетях (запросов, вопросов, проблем). Среднее время ожидания ответа от органов власти составило 9 часов 50 минут.

Около 30% всех отработанных сообщений были по теме дорог: состояние дорожного полотна, уборка снега и наледи, ямочный ремонт.

Кроме того, основными темами в течение месяца были благоустройство (в том числе и вопросы вывоза ТКО); общественный транспорт (отмена старых и введение новых маршрутов).

Больше всего сообщений поступило из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, а также Кстовского и Балахнинского районов.

Напомним, опыт Нижегородской области в работе проекта "Инцидент-менеджмент" был представлен президенту РФ Владимиру Путину. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта