Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 2,5 млн рублей планируется направить на проектно-изыскательские работы для строительства фуникулера на территории Нижегородского Кремля

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Свыше 2,5 млн рублей планируется направить на проектно-изыскательские работы для строительства фуникулера на территории Нижегородского Кремля.

Как следует из пояснительной записки о внесении изменений в закон об областном бюджете 2020, 2021 и 2022 годов, 2,7 млн рублей будут выделены на проектно-изыскательские работы для строительства фуникулера на откосе Нижегородского Кремля.

Названные средства будут перечислены управлению делами правительства и развития кадрового потенциала региона в 2020 году.

Напомним, в сентябре минувшего года был опубликован черновой проект восстанавливаемого у нижегородского кремля фуникулера.

Напомним также, что фуникулёр в Нижегородском кремле планируется построить к 800-летию столицы Приволжья. Его стоимость оценивается в 500 млн. рублей. Финансирование непосредственно строительства предусмотрено из федерального бюджета.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Космическая инсталляция украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля (ВИДЕО)
Космическая инсталляция украсит Дмитриевскую башню Нижегородского кремля (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля