Городское хозяйство. ЖКХ

Около 200 "умных остановок" в Нижнем Новгороде установят до 20 июля

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Около 200 "умных остановок" в Нижнем Новгороде установят до 20 июля.

Как сообщил директор департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей администрации Нижнего Новгорода Сергей Солдатенков на заседании комиссии городской думы по экономике, промышленности и предпринимательству 17 февраля, 200 "умных остановок" установят до 20 июля.

По его словам, сейчас на улицах города уже установили 134 "умные остановки" из 334 запланированных по концессии, к электропитанию подключены - 120. При этом межведомственная комиссия пока что приняла только 33 из них.

Также было отмечено, что концессионером, согласно договору, отремонтировано здание диспетчерской.

Напомним, что сроки монтажа павильонов неоднократно переносиличь. Изначально, в рамках соглашения все 334 остановки должны были быть установлены до конца 2018 года. Далее сроки перенесли: уже в течение первого полугодия 2019 года планировали установить первые 134 остановки и только потом остальные 200 павильонов (всего их 334). Далее сообщалось, что первые 134 "умные остановки" будут установлены к сентябрю, затем до октября.

"Умные остановки" находятся в концессии у Ростелекома на 10 лет. Все расходы, как по производству остановок, так и по их установке полностью несет предприятие. Планируемый при подписании договора объем инвестиций составлял 1,6 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что информацию о прибытии транспорта можно увидеть почти на 50 "умных остановках" Нижнего Новгорода.

Кроме того, председатель ЗС НО Евгений Лебедев попросил министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области разобраться с "бестолковыми остановками".

"Чем дальше от центра — тем чаще мы встречаем четыре столба и крышу. Понятно, что в ветер и дождь это не спасает. Подумайте, может нам как-то все-таки унифицировать их, чтобы они соответствии назначению, чтобы люди могли укрыться от ливня, например", - возмутился председатель ЗС НО.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля