Городское хозяйство. ЖКХ

Более 68 млн рублей составила стоимость строительства сетей и канализационно-насосной станции на Бору Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Более 68 млн рублей составила стоимость строительства сетей и канализационно-насосной станции на Бору Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в г.о.г. Бор Нижегородской области завершились работы по федеральному проекту "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология".

В рамках реализации проекта на улицах Рабочая и Подлужная было построено больше 6 километров сетей, а также канализационная насосная станция. Это позволило ликвидировать отстойники у 223 жилых домов, куда раньше попадали все хозяйственно-бытовые стоки. Из данных накопителей они вывозились ассенизационными машинами на Борскую центральную канализационно-насосную станцию. Теперь же они направляются по самотечным сетям для очистки на Нижегородскую станцию аэрации. Стоимость строительства составила 68,5 миллионов рублей.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, работы по федеральному проекту "Оздоровление Волги" в регионе завершены на двух объектах. Всего же в 2019 году в области началась реализация 17 проектов по строительству и модернизации очистных сооружений.

"Сейчас закончены работы на двух небольших объектах. На более крупных они завершатся в этом году. Также начнем реализацию еще минимум трех проектов. Кроме того, из региональной казны мы выделили и также планируем направить еще средства на опережающее проектирование объектов водоснабжения и водоотведения. Это необходимо для того, чтобы включать их в национальный проект и получить федеральные средства на реализацию", - сказал Глеб Никитин.

На проектирование очистных сооружений по федеральному проекту "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология" из регионального бюджета планируется направить 212,6 млн рублей.

Всего до 2024 года в рамках федерального проекта "Чистая вода" в Нижегородской области планируется создание минимум 13 объектов водоснабжения, а в рамках проекта "Оздоровление Волги" - строительство и модернизация 69 объектов водоотведения.

Напомним, Глеб Никитин предложил ускорить прохождение согласований при реализации нацпроекта "Экология".

На реализацию федерального проекта "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология" Нижегородской области выделено 18,8 млрд рублей. Его основная цель - до 2024 года в три раза снизить сбросы загрязненных сточных вод в Волгу.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля