Городское хозяйство. ЖКХ

Пуховые одеяла: преимущества и правила выбора

Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье – Пуховые одеяла: преимущества и правила выбора.

На современном рынке можно найти большой выбор одеял с различными наполнителями. Чтобы выбрать хорошее одеяло, нужно сравнить различные модели по основным параметрам: цене, тепловым свойствам, сроку эксплуатации, простоте ухода.

Многие покупатели отдают предпочтение пуховым изделиям. Для наполнения таких изделий применяются разные варианты пуха. От качества пуха будет зависеть цена пухового одеяла. Стоит опасаться изделий с низкими ценами, возможно, в них использовался искусственный наполнитель. Приобрести качественные пуховые одеяла вы сможете здесь. На этом сайте предлагается огромный выбор подобных изделий.

Преимущества пуховых одеял

Можно выделить основные плюсы одеял с наполнителем из пуха:

  1. Прекрасные тепловые свойства. Одеяла из пуха могут прекрасно сохранять тепло и создавать эффективную терморегуляцию. Они могут набиваться утиным, а также гусиным пухом.
  2. Лёгкость. Пуховое одеяло отличается небольшим весом, который составляет менее 1 кг. Это одно из главных преимуществ такого вида одеял. Вы почти не будете их чувствовать на своем теле в процессе сна.
  3. Долговечность. Если грамотно ухаживать за одеялом на основе пуха, срок его эксплуатации может быть более 20 лет. Модели высокого качества не будут менять собственных параметров и внешнего вида с течением времени.
  4. Легкость ухода. Если вы желаете, чтобы одеяло на основе пуха оставалось пушистым, с ним нужно очень деликатно обращаться. Старайтесь не сидеть на изделии слишком долго. В иной ситуации вы сможете примять его. Для сохранения формы такого изделия рекомендуется его периодически взбивать.

Как подобрать пуховое одеяло?

Смотрите на изделия из натуральной ткани. Они прекрасно пропускают воздух, но при этом не выпускают пух наружу. Такие одеяла стоят дороже, однако они являются более качественными. Наиболее востребованными являются и модели кассетного типа. В них пух располагаются в обособленных ячейках, что предотвращает его скатывание. Такие объёмные и воздушные изделия имеют длительный период эксплуатации.

При определении плотности изделия нужно опираться на температуру в помещении, в котором будет применяться одеяло. Чем ниже будет температура, тем более плотное нужно выбирать одеяло. Пуховое одеяло, которое было выбрано правильно, сможет обеспечить вам комфортный и качественный сон. Вы не будете чувствовать никакого дискомфорта во время отдыха.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта