Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура Нижегородской области намерена изъять у крупного застройщика участки с бомбоубежищем

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Прокуратура Нижегородской области намерена изъять у крупного застройщика участки с бомбоубежищем.

Согласно документам, опубликованным в картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области, принят к производству иск региональной прокуратуры к ООО "Старт-Строй"

В качестве третьих лиц по делу выступают Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в НО.

Как следует из документов, прокуратура подала иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Как пояснили в пресс-службе ведомства, речь идет о земельных участках, под поверхностью которых располагается объект гражданской обороны — бункер.

Как отметили в прокуратуре, основанием послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что решение о первоначальном отчуждении земель было принято без согласования с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.

Ответчик заявил ходатайство о привлечении в качестве третьих лиц Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области, ГУ МЧС по Нижегородской области и АО "Доринда", ООО "Эларт", ООО УК "Столица Нижний".

Заседание по рассмотрению дела состоится 19 марта нынешнего года.

Напомним, в 2018 году бомбоубежище на Стрелке в Нижнем Новгороде передали в собственность города.

Наталья Цуканова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля